Научно-исследовательская деятельность

Руководитель научного коллектива Гаркушин Иван Кириллович, заслуж. деятель наук РФ, д.х.н., профессор, академик РАЕН

Члены научного коллектива:

• профессор, д.х.н.; Кондратюк И.М.,
  • доцент, к.х.н. Парфенова С.Н.,
  • доцент, к.х.н. Губанова Т.В.,
  • доцент, к.х.н. Данилушкина Е.Г.,
  • доцент, к.х.н. Дворянова Е.М.,
  • доцент, к.х.н. Фролов Е.И.,
  • доцент, к.х.н. Истомова М.А.,
  • старший преподаватель, к.х.н. Трунова А.Н.,
  • старший преподаватель, к.х.н. Сухаренко М.А.,
  • ассистент, к.х.н. Демина М.А.,
  • аспиранты Бурчаков А.В., Самсонова И.Н.,
  • студенты Шашков М.А., Кирсанов А.С., Бабенко А.В., Лихачева С.С.

Направление включает изучение многокомпонентных систем из галогенидов, хроматов, молибдатов, вольфраматов, сульфатов, метаванадов щелочных и щелочноземельных металлов, которые являются перспективными материалами в плане использования их в качестве рабочих тел тепловых аккумуляторов, расплавляемых электролитов химических источников тока, флюсов для сварки и пайки, выращивания монокристаллов и электролитического выделения металлов из расплавов.
Коды ГРНТИ – 31.15.25, 31.15.31
В настоящее время выполняется НИР в рамках государственного задания СамГТУ на 2014-2016 годы:
«Анализ, прогнозирование и экспериментальное исследование физико-химического взаимодействия в многокомпонентных солевых системах».

По вопросам обращаться: тел. (846)2423692, (846)2784477, baschem@samgtu.ruKobe XII 12 Shoes

Ул. Молодогвардейская, 244,
rector@samgtu.ru Обратная связь Приемная комиссия